Осуществите цепочку превращений: Ва - ВаО - Ва(ОН)2 - ВаСI2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4

Объяснение: