50 баллов за решение задания, выбрать букву Позначте схему хімічної реакції, внаслідок якої

утворюється кальцій гідроксид А) K + H2O → Б) CaO + H2O → В) Ca + O2 → Г) K + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

Б)

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

CaO + H2O = Ca(OH)2

2Ca + O2 = 2CaO

4K + O2 = 2K2O