Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции: BaSO4 +NaCl NaOH + H2

CaSO4 + H2O Na2O2 CaSO4 Ca(OH)2 + SO3 CaO + SO3 Na2SO4 + BaCl2 Na + H2O Na + O2 Ca(OH)2 + SO3 CaO + SO3 Na2SO4 + BaCl2 Na + H2O Na + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ca(OH)2 + SO3  = CaSO4 + H2O

CaO + SO3  = CaSO4

Na2SO4 + BaCl2  = BaSO4 + 2NaCl

2Na + 2H2O  =  2NaOH + H2

2Na + O2 = 2Na2O