Склади рівняння реакції за схемою CuO→CuSO4→Cu(OH)2→CuCl2 Fe2O3→FeCl3→Fe(OH)3→FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

1. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

2. CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

3. Cu(OH)2 + HCl = CuCl2 + H2O

1. Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

2. 2FeCl3 + 3K2CO3 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + 6KCl + 3CO2

3. Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O