, в реакциях обмена записываем все три уравнения : молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное

уравнения. K → K2O → K(ОН)2 → KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Воронін Саша.

1) 4K + O2 = 2K2O

2) K2O + H2O = 2KOH

3) 2KOH + FeCl2 = 2KCl + Fe(OH)2

2K(+) + 2OH(-) + Fe(+2) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + Fe(OH)2

2OH(-) + Fe(+2) = Fe(OH)2