Решите генетическую цепочку Mg→MgO→Mg(NO3)2 →Mg(OH)2↓


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
3)Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3