CaO→ Ca(OH)2→ CaSO4→ H2SO4→ SO3 здійснити перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

Ответ:2Са+О2=2СаО

СаО+Н2О=Са(ОН)2

Са(ОН)2+H2SO4=2H2O+CaSO4

CaSO4+H2O=CaO+H2SO4

H2SO4 + SO2 = 2SO3 + H2

Объяснение: