Осуществить превращение Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2-Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.

Ответ:

1)2Ca + O2 = 2CaO

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

4)CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

Объяснение: