Напишите уравнения реакций в молекулярном виде между оксидом серы (+4) и перечисленными

веществами: А) оксидом калия Б) водой В) гидроксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

А)K2O + SO2 = K2SO3

Б)SO2 + H2O = H2SO3

В)SO2 + 2KOH= K2SO3 + H2O