Вычислить массу, объем и количество вещества хлора (CL2), содержащего 1,4*10 23 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

n=N/Na=1.4*10 23/6*10 23=0.2 моль

m=n*M=0.2*70= 14 гр

V=Vm*n=22.4*0.2=4.48 л