Дано:(Fe+Cu)сплав,HCLm(сплава)=12гm(реакция вверх стрелка)=2.24лНайтиw%(Fe)-?w%(Cu)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

 хг                       2,24л
Fe+2HCl=FeCL2+H2
56г                      22,4

х= 56*2,24/22,4=5,6г m(Fe)
ω(Fe) = 5.6/12*100% = 46.67%
ω(Cu) = 100%-46.67% =53.33% 
Cu + HCl≠