Э.д. с. серебро ― алюминиевого гальванического элемента равно ? а ) − 1, 6 7 в б ) 2, 47 в в )

0, 8 0 в

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ: б)

Объяснение:

Отвечает Старкин Вова.

Ответ:

Объяснение:

 Запишем  схему   серебро - алюминиевого  гальванического элемента

K+  Ag(0) │Ag+ ║  Al(3+)│Al(0)  - A

Более  активный  металл  алюминий  - это  анод

  На  аноде  протекает  процесс   Al(0) - 3e = Al3+)

  на   катоде   Ag(+) +e  =  Ag(0)

Стандартный  потенциал  алюминиевого  электрода

 Е°Al(3+)/Al(0) = - 1,67 B,  Стандартный  потенциал  серебряного электрода   Е°Ag(+)/Ag(0) =  0,8 B.

 ЭДС  =  0,8 B - (-1,67) =  2,47 В