Написать реакцию, потом полное ионное и сокращенное уравнение Hg(NO)3+BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.

Hg(NO3)2+ BaSO4= Ba(NO3)2 + HgSO4

Hg(2+) + 2NO3(-) + BaSO4 = Ba(2+) + 2NO3(-) + Hg(2+) + SO4(2-)

BaSO4 = Ba(2+) + SO4(2-)

*в скобках указан заряд,чтобы не запутаться