ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Спасибо! 6. Эндотермической является реакция 1) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2) 2SO2 + O2 = 2SO3 3) CaO + CO2 = CaCO3 4) BaO + H2O = Ba(OH)2 7. В каком соединении степень окисления серы равна + 4 : 1) Н2S 3) Na2S 2) SO3 4) SO2 8. Верны ли следующие высказывания А. Оксид фосфора (V) - кислотный оксид Б. Соляная кислота - одноосновная кислота 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 9. Какое из указанных уравнений соответствует реакции обмена? 1) Mg + CuSO4 = MgSO4 + Cu 2) CaO + CO2 = CaCO3 3) AgNO3 + NaCL = AgCL + NaNO3 4) Zn(OH)2 = ZnO + H2O 10. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения: Формула вещества: Класс соединения: А) Н3РО4 1) соль Б) SO3 2) основный оксид В) Сu(OH)2 3) нерастворимое основание Г) CaCl2 4) кислотный оксид 5) кислота 6) растворимое основание 11. С раствором гидроксида натрия реагируют: 1) сульфат меди (II) 4) азотная кислота 2) оксид меди (II) 5) магний 3) гидроксид калия 6) оксид углерода (IV) 12. Масса соли, содержащейся в 150 г 5 %-ного раствора соли, равна _____г. (Запиши число с точностью до десятых). 13. Составьте уравнение реакции, укажите ее тип и назовите продукты реакции: А) FeCl2 + KOH→ Б) Cu(OH)2+ HCl→ В)NaCl + AgNO3→

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

6. 1

7. 4

8.2

9.3

10. 5431

11.146

12. 7,5

13. а) FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 +2 KCl (тип - обмен, продукты реакции: гидроксид железа 2, хлорид калия)

б) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O (тип - обмен, Продукты: хлорид меди 2, вода)

в) NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl (тип - обмен, продукты: нитрат натрия, хлорид серебра)