Осуществите цепочку превращений c-co-co2-h2 -сo3


Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Ответ:

2C + O2 = 2CO

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + H2O = H2CO3

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

2C + O2 = 2CO

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + H2O = H2CO3