Опираясь на закон сохранения массы вещества рассчитайте массу натрий оксида Na2O, который можно

получить из натрия, масой 3,2 г и кислорода массой 3,2 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.

4Na+O2->2Na2O

n(Na)=3,2/23=0,139 моль

n(O2)=3,2/32=0,1 моль

m(Na2O)=0,2*62=12,4 г