ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрате

кальция (3)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

Ответ:

Mr(Ca(NO3)2) = 40+14*2+16*6 = 164

W(N) = Ar(N) * n / Mr(Ca(NO3)2) *100% = 14*2 / 164. *100% = 17 %

Объяснение:

как то так