Допишите формулы продуктов реакции, расставьте коэффициенты, напишите ионные уравнения: Рb(NО 3 )

2 + NaI →

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Pb(NO3)2 + 2NaI = PbI2↓ + 2NaNO3

Pb(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2I(-) = PbI2 + 2Na(+) + 2NO3(-)

Pb(2+) + 2I(-) = PbI2