СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Напишите формулу твердого вещества белого цвета, хорошо

растворимого в воде, которое используют для очистки нефтепродуктов, в производстве бумаги и искусственного волокна. НАПИШИТЕ известные названия этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.

Ответ:

вероятно это хлорид бария

BaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ba(NO3)2

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Объяснение: