2. Какое из веществ богаче железом, показать вычисления: Оксид железа II или оксид железа III


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

оксид железа 2 - FeO

оксид железа 3 -Fe2O3

чем больше массовый процент железа в оксиде, тем он богаче железом

%FeO=56/(56+16)=77.78%

%Fe2O3=56*2/(56*2+16*3)=70% , а значит оксид железа 2 богаче железом

Объяснение:

Надеюсь помогла)))

хорошего денька!!!!

и отличного настроения!)

(можно отметить мой ответ как лучший?)