В молекулярном уравнении реакции Ba(OH)2 + H3PO4 —> средняя соль + … сумма коэффициентов равна:

12 10 16 4

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасов Артём.

Ответ:

12

Объяснение:

3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O

3 + 2 + 1 + 6 = 12