1.1. Расставте коэффициенты в уравнения реакций и укажите типы реакций (5 точек) 1) СН4 → С + Н2

; 2) Н2 + О2 → Н2О ; 3) Zn + НСl→ ZnСl2 + Н2 4) Bа + О2 → BаО 5) Fe + О2 → Fe 3О4

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

CH4 = C + 2H2 разложение

2H2 + O2 = 2H2O соеденение

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 замещение

2Ba + O2 = 2BaO соеденение

3Fe + 2O2 = Fe3O4 соеденение

Объяснение:

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

Да это правильный ответ не сомневайся даже