Вычислить степень полимеризации полипропилена, если молекулярная масса полимера равна 50 000


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.

Ответ:

M(-C2H4)=12x2+1x4=28г/моль

кол-во звеньев=50000/28=1785,7=>1786