Каково общее число атомов, содержащихся в 1 моль оксида углерода (IV)?Помогите пожалуйста,заранее

спасибо♥♥♥

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

CO2
n(атомов в СО2) = 3 * n(CO2) = 3 моль
N(атомов) = 3 * N(авогадро) = 3 * 6,02 *10∧23 = 1,806 * 10∧24