В реакцию с хлоридной кислотой вступило 10 г гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшейся

соли​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

Ответ:

14,6 грамм

Объяснение:

...10.....................x

NaOH + HCl = NaCl + H2O

...40....................58,5

Находим x через пропорцию:

x= 58,5×10/40=14,6 грамм

x=14,6 грамм