Химия 8-класс помогите пожалуйста: 1) Mg + H 3 PO 4 → 2) BaO + H 2 SO 3 → 3) SO 2 + NaOH → 4) HBr

+ NaOH → 5 ) К 2 S + HCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Якущенко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2

BaO + H2SO3 = BaSO3 + H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

HBr + NaOH = NaBr + H2O

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑