4.Напишіть реакції горіння для: А) метану СН4; Б) бензолу С6Н6; В) спирту С2Н5ОН.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Ответ:

А)СН4+ 2O2 = CO2 + 2H2O

Б)2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

В)С2Н5ОН + 3O2 = 2CO2 + 3H2O