CaO → Ca(OH) 2 → H 2 O → RbOH → Rb 2 SO 4 → CaSO 4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) СаO + H2O = Ca(OH)2

2) Ca(OH)2 (нагревание) = СаО + Н2О

3) H2O + Rb2O = 2RbOH

4) 2RbOH + H2SO4 = Rb2SO4 + 2H2O

5) Rb2SO4 + CaCl2 = CaSO4 + 2RbCl