Сколько хлорида железа (III) необходимо для полученияхлорида серебра массой4,3 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

  x                    4,3г

FeCl3+3Ag=3AgCl+Fe

162,5               430,5

х=162,5*4,3/430,5=1,62 г

3Ag(0)-3e=3Ag(+1) окисление

Fe(+3)+3e=Fe(0) восстановление

Ag - восстановитель

FeCl3 -  окислитель

Объяснение: