Сколько атомов в 36 г воды? Срочно нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Масса одной молекулы: Н2О=1*2+16=18г/моль.

Количество молей в 36г воды: n=m/M=36г/(18г/моль) =2моль.

Количество молекул в 36г воды: n*Na=2моль*6,02214179×10^23=12*10^23молекул.