AL ---- AL2O3 ----- AL(OH)3 --- ALCL3 ----AL(OH)3 ----- AL2O3 ----AL --- AL(OH)3 ---- K[AL(OH)4]

решите пожалуйста генетическую цепочку превращений

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

1)4Al+3O2=2Al2O3

2)Al2O3+3H2O=2Al(OH)3

3)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

4)AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

5)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

6)Al2O3+H2=Al+H2O

7)Al+Fe(OH)3=Al(OH)3+Fe

8)KOH+Al(OH)3=K[Al(OH)4]