1.На Русском: Добавить массовую долю углерода в уксусной кислоте формула которой - СН₃СООН 2.На

Українськом Укажіть масову частку Карбону в оцтовій кислоті формула якої – СН₃СООН

Ответы на вопрос

Отвечает Красножон Даша.

Ответ:

40%

Объяснение:

w(c) =  \frac{n(c) \times ar(c)}{mr(ch3cooh)}  =  \frac{2 \times 12}{60}  =  \frac{24}{60}  = 0.4

0.4×100%=40%