Напишите уравнения реакции соответствующее схеме превращений.

Ca---CaO---CaCO3---CaCI2---Ca(OH)2---CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Миша.

2Ca+O2=2CaO

CaO+CO2=CaCO3

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+2HCl

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH