Помогите пожалуйста , очень нужно. Добудьте алюминий гидроксид из алюминий хлорида (несколькими

способами).Последовательность действий , наблюдение , вывод. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.

Ответ:

1) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl выпадение белого осадка

2) AlCl3 + H2O = AlOHCl2 + HCl

AlOHCl2 + 2H2O = Al(OH)3 + 2HCl