NaOH --->Na2CO3 --->CO2 --->MgCO3 --->MgCl2 Запишіть рівняння реакції


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Олеся.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

MgO + CO2 = MgCO3

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O