Сколько литров кислорода выделяют зеленые растения при образовании 81 г глюкозы вследствие процесса

фотосинтеза? * Решите задачу, коротко запишите уравнение реакции и решение, укажите численный ответ и без пробела единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.

Ответ:

60.48л

Объяснение:

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

81/180=0.45моль Глюкоза

0.45---------х

1---------------6

х=2.7моль кисларод

2.7*22.4=60.48л O2