1. Соотнесите уравнения реакций получения солей со схемами: Уравнение реакций получения солей 1

Zn Br2 + 2KOH = Zn (OH)2 + 2KBr 2 Mg Сl2 + Ag2SO4 = Mg SO4 +2AgCl 3 SO3 + Na2 O = Na2 SO3 4 3Fe (OH)2 + 2H3PO4 = Fe3 (PO4)2 + 3H2O 5 3Са (OH)2 +P2O5 = Са3 (PO4)2 +3H2O 6 Сa + CuCl2 = СaCl2 + Cu Схема реакций А)Металл+ соль= соль B)Соль + основание(растворимое) = новая соль + новое основание C)Соль (1) + Соль (2) = Соль (3) + соль (4) D)Основной оксид + кислотный оксид = соль E)Основание + кислота = соль + вода F)Основание + кислотный оксид = соль + вода Помогите пожалуйста с этой химией !! Умоляю даю 25 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1 Zn Br2 + 2KOH = Zn (OH)2 + 2KBr                   B

2 Mg Сl2 + Ag2SO4 = Mg SO4 +2AgCl ↓           C

3 SO3 + Na2 O = Na2 SO3                                   D

4 3Fe (OH)2 + 2H3PO4 = Fe3 (PO4)2 + 3H2O    E

5 3Са (OH)2 +P2O5 = Са3 (PO4)2 +3H2O          F

6 Сa + CuCl2 = СaCl2 + Cu                                  A