Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: FeSO4 →

Fe(OH)2 → FeО

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 = FeO + H2O

Объяснение: