Ca(OH)2 → CaCO3 → Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2 Осуществите цепочку реакций СРОЧНООООООООООООООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3  = 2NaOH

CaCO3 + 2HNO3 =nCa(NO3)2 + CO2 + H2O

Ca(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6NaNO3

Объяснение: