30 БАЛЛОВ! В схеме превращения: Cu(NO3)2—>CuO —>Cu —>Cu(NO3)2 —>Cu(OH)2 —>CuO

стадия с участием концентрированной кислоты и коэффициент перед формулой этой кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

Ответ:

2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2

2CuO→2Cu+O2

Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2H2O+2NO2

Cu(NO3)2+2H2O=Cu(OH)2+2HNO3

Cu(OH)2=CuO+H2O