Установите соответствие между формулами исходных веществ и продуктов реакций. Исходные вещества

Продукты реакции 1) K2O + H2SO4. 2) CuSO4 + KOH. 3) MgCO3 + HNO3. 4) Mg(OH)2 + HNO3. а) Mg(NO3)2 + CO2 + H2O. б) Cu(OH)2 + K2SO4. в) Mg(NO3)2 +H2O. г) K2SO4 +H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

правильный ответ:

1-г

2-б

3-а

4-в

Отвечает Валитов Эрнест.
1)K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

2)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

3)MgCO3+2HNO3=Mg(NO3)2+CO2+H2O

4)Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

Ответ:
1 г
2 б
3 а
4 в