1. Составьте уравнения химических реакций взаимодействия кислорода с алюминием, цинком, углеродом

(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.

Ответ:

3O2+4Al=2Al2O3

O2+2Zn=2ZnO

O2+CO=CO2

Отвечает Юсупова Алина.

4Al+3O2=2AlO3

2Zn+O2=2ZnO

C+O=CO