При определённых условиях кислород реагирует со всеми веществами ряда: K,SiO2,C2H4 N2,KOH,SO3

S,FeS,Mg He,H2,ZnS

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Объяснение:

K + O2 = KO2 (при комнатной темп-ре)

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2 H2O (р-ция горения)

N2 + O2 = 2NO (t = 2000 C, при подаче эл.разряда)

S + O2 = SO2 (р-ция горения)

2Mg + O2 = 2MgO (при нагревании)

2H2 + O2 = 2H2O (при повышенной температуре)

ZnS + 2O2 + H20 = ZnSO4 + H2O (на влажном воздухе)

ZnS + O2 = ZnO + SO2 (при нагревании)