C--->CH4--->CH3Cl--->CH2Cl2--->CHCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
1) C+2H2=CH4

Дальше для реакций нам понадобится квант света, чтобы разбить связь в молекуле хлора и сделать атомы хлора более злыми:

2) СН4+Cl2=CH3Cl+HCl
3) CH3Cl+Cl2=CH2Cl2+HCl
4) CH2Cl2+Cl2=CHCl3+HCl

Если похлорируем ещё, получим хороший растворитель — CCl4