2. Только кислотные оксиды расположены в ряду: b) CaO, Fe2O3 c) N2O5, Na2O d) N2O5, CO2 e) CuO,

Al2O3 3. Допишите предложенные химические уравнения реакции и расставьте коэффициенты. A) CaO + H2О = B) SO3 + H2O = C) AlСl3 + КOН = D) Ca(OН)2 + HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

2. Только кислотные оксиды расположены в ряду:

d) N2O5, CO2

3. Допишите предложенные химические уравнения реакции и расставьте коэффициенты.

A) CaO + H₂О =  Са(ОН)₂

B) SO3 + H2O =  H₂SO₄

C) AlСl3 + 3КOН =  Al(OH)₃ + 3KCl

D) Ca(OН)2 + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O