MgO→MgCl2→mgco3→mg(no3)2→mg(oh)2→mgo→mg3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Решено

Объяснение:

МgO+2HCl = MgCl2 + H2O,

MgCl2 + K2CO3 = MgCO3↓ + 2KCl↑,

MgCO3 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O + CO2↑,

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KNO3,

Mg(OH)2 =(t°)= MgO + H2O↑,

3MgO+ P2O5 = Mg3(PO4)2.