Рассчитайте массовые доли элементов в следующих веществах: в оксиде магния, оксиде алюминия и

сульфиде калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Ответ дан:

Объяснение:

1) W(Mg) = 24/40•100% = 60%

W(O) = 100%-60%=40%;

2) W(Al) = 54/102•100% = 52,94%

W (O) = 100%-52,94%= 47,06%;

3) (K) = 78/110•100% = 70,91%

W(S) = 100% - 70,91% = 29,09%.