Обчисліть масу оцтової кислоти в пляшці (1000 г) 9% оцту помогите пожалуйста!!вычислите массу

уксусной кислоты в бутылке (1000г) 9% уксуса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

90г

Объяснение:

m(р-ра)=1000г

w(кислоты)=9%

m(кислоты)-?

1000г-100%

хг-9%

x=1000×9:100=90 Г

Ответ:90Г