MgCO3-MgCl-Mg-MgSO4-(MgNO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Дмитрий.

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

MgCl2 + Ba = BaCl2 + Mg

Mg + H2SO4(p)= MgSO4 + H2

MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2