Определите массу соли образованной при взаимодействии оксида натрия и серной кислоты массой 6.2

грамма ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

n(Na2O)=m(Na2O)/M(Na2O)=6.2/62=0.1 моль

n(Na2SO4)=n(Na2O)=0.1 моль

m(Na2SO4)=n(Na2SO4)*M(Na2SO4)=0.1*142=14.2 г.

Ответ: 14.2 г.